英语补习班收费标准

Nicolas9月23日提问
104

欢迎拨打以下免费咨询热线,找到离您最近的课程!

北京地区咨询热线 400-001-9911转42471

上海地区咨询热线 400-001-9911转42472

广州地区咨询热线 400-001-9911转42473

深圳地区咨询热线 400-001-9911转42474

天津地区咨询热线 400-001-9911转42475

杭州地区咨询热线 400-001-9911转98173

南京地区咨询热线 400-001-9911转98174

苏州地区咨询热线 400-001-9911转98175

济南地区咨询热线 400-001-9911转98176

青岛地区咨询热线 400-001-9911转98177

武汉地区咨询热线 400-001-9911转98178

重庆地区咨询热线 400-001-9911转98179

成都地区咨询热线 400-001-9911转98180

西安地区咨询热线 400-001-9911转98181

宁波地区咨询热线 400-001-9911转98182

大连地区咨询热线 400-001-9911转98183

  • 9月23日提问
默认排序
7个回答
82
采纳

英语补习班暑假期收费有的是按小时收的,

大约每小时30~40元不等,

一天也就补习两三个小时吧。


  • 10月01日回答
头像
37

新东方线下的培训中英语培训有分不同的课程,是小班上课的,其中听说速成这以课程又分为了四个级别,每个级别收费是4750元,上课人数是12人,共计28次课,

每次上课时间长度为2个小时,平均每节课不到100元,再来说说外教口语课程,是全外教小班上课形式,收费是3400元,

共计是15次课,每次上课也是2个小时。平均算下来的,平均每个小时为110/120元一节课。

  • 10月05日回答
25

用一年的经历告诉大家。2016年在深圳福田CBD报名美联英语,M3到M5,交了三万多块,刚开始有一些比较好的外教。可以等到上到基本一年左右,M4级别基本上完后,好外教已经走的七七八八。这时听到,M5,M6以上级别的课程不再销售。剩余M5级别的学员让你转入网课,这时我觉得已经没有再学下去的必要。然后就开始了退款的过程。老师都走完了,我还不如自学,不然白浪费钱~~

  • 10月07日回答
19

新东方英语收费价格挺贵的,建议多对比几家看看,不过个人不建议上班族报线下英语培训机构学习,因为之前我有过先例,下完班直接往教室赶,

时间非常紧促,后来因为工作的原因而转出课程,后朋友推荐是线上英语教学,在家即可上课学习,上课时间和课程都比较灵活,欧美外教一对一指导,

这样学起来比较轻松,效率也高,到上课点老师就会视频面对面给你课上,上课前会有短信提醒,不怕忘记了有人告诉你,

上课视频可录制下来,供课后复习,而且价格也很亲民,适合我这种上班族,这是他们的免费外教体验课程,

你可以去尝试一下,反正免费,或许说不定有意外收获。如果是零基础的,一点英语都听不懂的学员,也有相应的中外教课程,可以有一个过渡期。

  • 10月17日回答
头像
17

新东方英语收费价目表,我来详细介绍下:

1,新东方英语雅思课程价格表

5.5分冲刺班:6人小班(14000起);12人班(9800起);25人班(5880起);50人班(4100起);直通车预备班(16800起)。

6分:50人班(3310起);直通车预备班(11300起)

6.5分:25人走读班(5880起);25人住宿班(7750起);6人班(18800起);12人班(12800)

7分:6人班(16800起);12人班(8500起);飞跃精品班(1790起)

2,新东方英语课程价格细分收费如下

托副系列

TOEFL本科直通车初级起点班:¥49800 72课时;TOEFL本科直通车冲分班:¥28800 32课时

TOEFL本科直通车中级提高班:¥38800 48课时;TOEFL全程班:¥8800 64课时

雅思系列

雅思直通车高级课程:¥32800 52课时;雅思直通车初级课程:¥39800 72课时;雅思直通车中级课程:¥36800 61课时

口语系列

听说速成一级:¥3750 15课时;听说速成二级:¥3750 15课时

听说速成三级:¥3750 15课时;听说速成四级:¥4750 28课时

  • 10月17日回答
16

这个问题其实我回答过类似的:老罗英语的一对一课程 900 元 / 小时是否定价过高?老罗英语的一对一课程 900 元 / 小时是否定价过高?

这个问题很泛泛,英语培训类型很多,如果不写清是哪类培训,针对什么人,什么机构,价格的浮动很大,

无法一概而论;老师和老师之间价格不一样,机构和机构也不一样,而且收费方式也都不一样的,有的是报班前收费,

有的是按小时计费,也有按阶段计费的。建议将问题修改得更具针对性。

  • 11月26日回答
13

题主这个问题实在太宽泛了我们必须要精准的定义一下没错就是我修改的题目,哈哈!我选择回答三线城市【一般的地级市】

在我们这里小学初中的一对一,如果是正规的机构比如说楼底下的【环球雅思】一小时100左右如果就是请老师或者一些私人的辅导班,

托班之类的教学一小时30到50不等高中的一对一 一般是一小时200左右,如果请的是名师授课可能会到一小时300大学以及托福雅思之类一小时在300以上,

但不会超过400其实这跟当地的物价,人民对于英语教育的认知程度以及当地的英语教育资源有关我们的高中以擅长英语教学有名,

所以补英语的机构在城市中比例很低所以这个数据不具有参考性和普适性,只能是一个地方的例子而已希望有大神能对全国各地进行数据统计与分析进行补充,

也就是把所有答案都概括一下,鄙人才疏学浅,实在是做不到啦。

  • 11月21日回答